Team

Team

In unserer Kanzlei ist es wie im Sport: Ein Team ist nur dann stark, wenn jede Position optimal besetzt ist. Deshalb werden unsere Mitarbeiter permanent geschult und weitergebildet, nehmen regelmäßig an Fortbildungen und Seminaren teil.

Somit gewährleisten wir eine hochqualitative steuerliche Beratung und bestmögliche Bearbeitung jedes einzelnen Falles.

Die hohe Motivation unserer Mitarbeiter begründet sich im Ziel der Kanzlei: Wir sind erst dann zufrieden, wenn auch Sie als Mandant zufrieden sind!

Unser Team - Ihre Ansprechpartner

Team Jahresabschluss und Deklaration

Angelina Kleiber
Bachelor of Arts / Steuerfachangestellte

Telefon 02403 / 74848-17
kleiber@stb-ir.de

Silke Müller
Bachelor of Arts / Steuerfachangestellte

Telefon 02403 / 74848-15
mueller@stb-ir.de

Christoph Wenn
Steuerfachwirt

Telefon 02403 / 74848-24
wenn@stb-ir.de

Lena Leisle
Steuerfachwirtin / Fachassistentin Lohn und Gehalt

Telefon 02403 / 74848-12
leisle@stb-ir.de

Laura Bozek
Steuerfachangestellte

Telefon 02403 / 74848-26
bozek@stb-ir.de

René Herzig
Steuerfachangestellter

Telefon 02403 / 74848-22
herzig@stb-ir.de

Team Finanzbuchhaltung

Olga Kirsch
Steuerfachangestellte

Telefon 02403 / 74848-14
kirsch@stb-ir.de

Stefan Maul
Steuerfachangestellter

Telefon 02403 / 74848-28
maul@stb-ir.de

Helmut Klement
Industriekaufmann / Finanzbuchhalter

Telefon 06201 / 9864222
klement@stb-ir.de

Controlling / Assistenz

Diana Berthold
Rechtsanwaltsfachangestellte und zert. Kanzleimanagerin

Telefon 02403 / 74848-0
info@stb-ir.de

Sekretariat

Katharina Hüttel
Auszubildende

Telefon 02403 / 74848-0
huettel@stb-ir.de

Auszubildende

Fabian Loogen
Auszubildender

Telefon 02403 / 74848-23
loogen@stb-ir.de

Florian Jakurti
Auszubildender

Telefon 02403 / 74848-19
jakurti@stb-ir.de

Soraya Häfner
Auszubildende

Telefon 02403 / 74848-11
haefner@stb-ir.de