Team

Team

In unserer Kanzlei ist es wie im Sport: Ein Team ist nur dann stark, wenn jede Position optimal besetzt ist. Deshalb werden unsere Mitarbeiter permanent geschult und weitergebildet, nehmen regelmäßig an Fortbildungen und Seminaren teil.

Somit gewährleisten wir eine hochqualitative steuerliche Beratung und bestmögliche Bearbeitung jedes einzelnen Falles.

Die hohe Motivation unserer Mitarbeiter begründet sich im Ziel der Kanzlei: Wir sind erst dann zufrieden, wenn auch Sie als Mandant zufrieden sind!

Unser Team - Ihre Ansprechpartner

Steuerfachwirte

Lena Leisle
Steuerfachwirtin / Fachassistentin Lohn und Gehalt

Telefon 02403 / 74848-27
leisle@stb-ir.de

Pascal Lenzig
Steuerfachwirt

Telefon 02403 / 74848-12
lenzig@stb-ir.de

Christoph Wenn
Steuerfachwirt

Telefon 02403 / 74848-24
wenn@stb-ir.de

Steuerfachangestellte

René Herzig
Steuerfachangestellter

Telefon 02403 / 74848-11
herzig@stb-ir.de

Angelina Kleiber
Steuerfachangestellte

Telefon 02403 / 74848-0
kleiber@stb-ir.de

Stefan Maul
Steuerfachangestellter

Telefon 02403 / 74848-28
maul@stb-ir.de

Silke Müller
Steuerfachangestellte

Telefon 02403 / 74848-15
mueller@stb-ir.de

Auszubildende

Laura Bozek
Auszubildende

Telefon 02403 / 74848-0
info@stb-ir.de

Katharina Hüttel
Auszubildende

Telefon 02403 / 74848-0
info@stb-ir.de

Fabian Loogen
Auszubildender

Telefon 02403 / 74848-0
info@stb-ir.de

Erland Bytyqi
Auszubildender

Telefon 02403 / 74848-0
info@stb-ir.de

Sekretariat

Diana Berthold
Sekretärin

Telefon 02403 / 74848-0
info@stb-ir.de

Verwaltung

Beate Ilgart
Assistenz

Telefon 02403 / 74848-0
info@stb-ir.de

Nicole Klement
Assistenz Hirschberg

Telefon 02403 / 74848-0
info@stb-ir.de